Двое часиков песочных...

ФЕНИКС   На связи с единомышленниками           

Поддержка проекта 

Авторизуйтесь с помощью соцсетей и служб

Двое часиков песочных...

Ни во что не вписывающиеся теоретико-числовые заморочки...
Посетитель
Оффлайн
Привет! Доброго вечера и доброй ночи!
Можно глупый вопрос?? На задачу в клубе не тянет.
Есть двое песочных часов. На целое число минут. И не просто на целое, но на 2 соседних числа Фибоначчи.
Задача: указать (и обосновать ===хахаха!!!!) максимальное количество минут, которые не удастся ими отмерить.
Мы с Оксанкой почти переругались в процессе zst
Ждём мнения экспертов.
smile_14
Посетитель
Ledy Olga 47
Спонсор ФЕНИКСа В честь 5-летнего юбилея КК Феникс
Москва
20 дней назад
Для меня это откровение. Ну, вы выдали! "Программистам числа Фибоначчи должны уже поднадоесть. Примеры их вычисления используются везде. Всё от того, что эти числа предоставляют простейший пример рекурсии. А ещё они являются хорошим примером динамического программирования. Но надо ли вычислять их так в реальном проекте? Не надо. Ни рекурсия, ни динамическое программирование не являются идеальными вариантами. И не замкнутая формула, использующая числа с плавающей запятой. Сейчас я расскажу, как правильно. Но сначала пройдёмся по всем известным вариантам решения." Да еще плюс "золотое сечение !

Спецы АААУУУУУ
Мы в ответе за тех, кого приручили
Посетитель
Оффлайн
Ledy Olga 47:

Для меня это откровение. Ну, вы выдали! "Программистам числа Фибоначчи должны уже поднадоесть. Примеры их вычисления используются везде. Всё от того, что эти числа предоставляют простейший пример рекурсии. А ещё они являются хорошим примером динамического программирования. Но надо ли вычислять их так в реальном проекте? Не надо. Ни рекурсия, ни динамическое программирование не являются идеальными вариантами. И не замкнутая формула, использующая числа с плавающей запятой. Сейчас я расскажу, как правильно. Но сначала пройдёмся по всем известным вариантам решения." Да еще плюс "золотое сечение !

Спецы АААУУУУУ
smile ...Два соседних числа Фибоначчи взаимно-простые и кроме того остатки от деления большего на меньшее и удвоенного меньшего на большее - тоже числа Фибоначчи, только пораньше... В общем случае 2 взаимно простых чисел прицепиться не к чему... scratch
От этого только они и пошли smile_14
zst А динамическое программирование для меня вообще тёмный лес... (Для Оксаны похоже тоже laugh )Добавлено спустя 10 минутВообще-то от чего пошло.
Есть задачка взвесить гирями 2 (a и b) весов на 1 чашке или уплатить монетами 2 (a и b) достоинств без сдачи. Начиная с (ab-a-b+1) - любая целая величина отмеривается.
Здесь похоже - но потеснее smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форумов