ФЕНИКС   На связи с единомышленниками           

Поддержка проекта 

Авторизуйтесь с помощью соцсетей и служб

Двое часиков песочных...

Ни во что не вписывающиеся теоретико-числовые заморочки...
Посетитель
Оффлайн
Привет! Доброго вечера и доброй ночи!
Можно глупый вопрос?? На задачу в клубе не тянет.
Есть двое песочных часов. На целое число минут. И не просто на целое, но на 2 соседних числа Фибоначчи.
Задача: указать (и обосновать ===хахаха!!!!) максимальное количество минут, которые не удастся ими отмерить.
Мы с Оксанкой почти переругались в процессе zst
Ждём мнения экспертов.
smile_14
Посетитель
Ledy Olga 47
Спонсор ФЕНИКСа В честь 5-летнего юбилея КК Феникс
Москва
5 часов назад
Для меня это откровение. Ну, вы выдали! "Программистам числа Фибоначчи должны уже поднадоесть. Примеры их вычисления используются везде. Всё от того, что эти числа предоставляют простейший пример рекурсии. А ещё они являются хорошим примером динамического программирования. Но надо ли вычислять их так в реальном проекте? Не надо. Ни рекурсия, ни динамическое программирование не являются идеальными вариантами. И не замкнутая формула, использующая числа с плавающей запятой. Сейчас я расскажу, как правильно. Но сначала пройдёмся по всем известным вариантам решения." Да еще плюс "золотое сечение !

Спецы АААУУУУУ
Мы в ответе за тех, кого приручили
Посетитель
Оффлайн
Ledy Olga 47:

Для меня это откровение. Ну, вы выдали! "Программистам числа Фибоначчи должны уже поднадоесть. Примеры их вычисления используются везде. Всё от того, что эти числа предоставляют простейший пример рекурсии. А ещё они являются хорошим примером динамического программирования. Но надо ли вычислять их так в реальном проекте? Не надо. Ни рекурсия, ни динамическое программирование не являются идеальными вариантами. И не замкнутая формула, использующая числа с плавающей запятой. Сейчас я расскажу, как правильно. Но сначала пройдёмся по всем известным вариантам решения." Да еще плюс "золотое сечение !

Спецы АААУУУУУ
smile ...Два соседних числа Фибоначчи взаимно-простые и кроме того остатки от деления большего на меньшее и удвоенного меньшего на большее - тоже числа Фибоначчи, только пораньше... В общем случае 2 взаимно простых чисел прицепиться не к чему... scratch
От этого только они и пошли smile_14
zst А динамическое программирование для меня вообще тёмный лес... (Для Оксаны похоже тоже laugh )Добавлено спустя 10 минутВообще-то от чего пошло.
Есть задачка взвесить гирями 2 (a и b) весов на 1 чашке или уплатить монетами 2 (a и b) достоинств без сдачи. Начиная с (ab-a-b+1) - любая целая величина отмеривается.
Здесь похоже - но потеснее smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форумов