ФЕНИКС   На связи с единомышленниками           

Поддержка проекта 

Авторизуйтесь с помощью соцсетей и служб

Форма проведения конкурсов в клубе

В какой форме вы предпочли бы оценивать конкурсные работы в нашем клубе?
оценивать по количеству голосов (8)
оценивать по количеству комментариев (4)
оценивать по содержимому комментариев (0)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Принцесса Фиона
Спонсор ФЕНИКСа Первопроходец ФЕНИКСа
Москва
443 дня назад
Есть предложение изменить способ оценки конкурсных работ.

Также пишите в комментариях когда бы вы хотели голосовать за конкурсные работы: непосредственно во время приёма работ или выделить отдельную неделю для голосования.
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
170 дней назад
Выделить отдельную неделю.
Посетитель
Владимир Смольников
В честь 5-летнего юбилея КК Феникс
Екатеринбург
1 день назад
Мне кажется, что нет необходимости что-то усложнять. Если я в эту секунду увидел снимок, который мне понравился, я спокойно отдам ему свой голос. А если для этого надо ждать какую-то определённую неделю, то этого может и не произойти - я могу просто забыть это сделать, иди вообще не зайду в клуб... И у хорошего снимка будет на мой голос меньше.
Посетитель
jurslava
Ярославль
17 дней назад
Мои предложения такие:
• голосовать в любое время в течение установленного срока конкурса;
• на ход конкурса отводить 1 неделю;
• при подведении итогов конкурса учитывать только один из комментариев каждого, участвующего в комментариях к фотке;
• количество голосов никак не учитывать;
• при равенстве суммы комментариев решение принимает администратор клуба;
• фотографии-победители вывешиваются на стене клуба.
Уж, если проводить конкурсы, то оценивать их объективно через адресные комментарии.
Маленькое добавление - отрицательные комментарии лучше не давать! Не нравится - не участвуй в комментариях.

Вячеслав
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 13:53)
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
170 дней назад
jurslava, Если отводить на конкурс неделю и голосовать во время, то за последние вывешенные фото вообще никто проголосовать не успеет. И так имеется некоторая корреляция между давностью вывешивания фото и числом её оценок.
Посетитель
jurslava
Ярославль
17 дней назад
Степан, Вы же сами три часа назад предлагали выделять неделю!
Корреляция тут ни при чем! И первые и последние фотки могут быть победителями!
По-моему, все корректно! Заблаговременно вывешивается объявление о предстоящих
темах конкурсов. За неделю, за две можно каждому определиться - участвовать в каком-то конкурсе или нет.
А в первые дни начала конкурса вывесит фотки на конкурс. Учитывать чью-то забывчивость - нецелесообразно!
Вячеслав
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
170 дней назад
jurslava, Я предлагал делать отдельную неделю для голосования, чтобы в этот период не вывешивать новые фото.
За всю историю клуба последние фотки не были победителями ни разу. Вне зависимости от качества. А забывчивость, увы, свойственна большей части участников клуба. Планировать участие за неделю никто не будет.
Посетитель
Хрюн Моржов
Москва
1044 дня назад
Голосовать нужно определённо после окончания приёма работ. Это честнее. Что до системы оценок, то сделать как было на я.ру. Под фоткой ставить в комментарии оценку по заданной в правилах системе. После окончания конкурса оценки подситываются и выявляется победитель.
Посетитель
jurslava
Ярославль
17 дней назад
Хрюн Моржов:

Голосовать нужно определённо после окончания приёма работ. Это честнее. Что до системы оценок, то сделать как было на я.ру. Под фоткой ставить в комментарии оценку по заданной в правилах системе. После окончания конкурса оценки подситываются и выявляется победитель.
Коротко, лаконично, ясно!
Предлагаю провести текущее голосование за, возможно, будущую систему голосования по этой системе, т.е. с помощью адресных комментариев!
Вячеслав
Посетитель
Принцесса Фиона
Спонсор ФЕНИКСа Первопроходец ФЕНИКСа
Москва
443 дня назад
jurslava:
на ход конкурса отводить 1 неделю;
Физически невозможно. Темы для фоткнкурсов и так сложно придумывать. К тому же я пробовала с различными длинами. 2 недели - оптимальная. Все желающие успевают свои фото вывесить, но не успевают о них забыть.

Хрюн Моржов:
Под фоткой ставить в комментарии оценку по заданной в правилах системе.
То есть ещё и просматривать каждую фото участницу на предмет "правильности" комментариев под ней (вместо того, чтобы просто отфильтровать блог по конкурсной категории). Это сильно увеличит трудозатраты. Придётся либо ограничивать количество фото от автора, либо увеличивать количество проверяющих. Новых модераторов искала - желающих не нашлось. А у имеющихся и так забот хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 12:17)
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
170 дней назад
Да, и ещё. Если смотреть только по количеству комментариев в ленте, то будут учитываться и ответы автора, например. Комменты в любом случае придётся фильтровать вручную. То есть "оценивать по содержимому комментариев". Иначе выйдет совсем несправедливо.
Посетитель
jurslava
Ярославль
17 дней назад
Степан Сельдерей:

Да, и ещё. Если смотреть только по количеству комментариев в ленте, то будут учитываться и ответы автора, например. Комменты в любом случае придётся фильтровать вручную. То есть "оценивать по содержимому комментариев". Иначе выйдет совсем несправедливо.
Не надо, Степан уходить в сторону, в неоправданные трудности. Конечно, по старинке, по голосам результаты конкурса подвести проще!
Но не честнее! Вообще, есть только два вида голосования - тайное и открытое. Но даже при тайном голосовании известен круг голосующих.
Представьте, что при тайном голосовании в Думе с улицы приходят случайные прохожие или друзья депутата, например, Иванова В.В. и принимают участие в тайном голосовании, а спикер быстренько только по количеству голосов подводит итоги. Такое невозможно! У нас же ровно это и происходит. Кто эти 7 человек, которые проголосовали за первый вариант!? Ты можешь сказать? Возможно, это случайные люди или не люди вовсе, а клоны или чьи то друзья, которые привыкли голосовать исключительно только за своего друга или и то, и другое! Самое страшное, когда кто-то создает клонов и голосует с их помощью за свои фотки. А такое и теоретически, и практически возможно! Хорошо понимаю - кого-то я обижаю, обвиняю или даже оскорбляю! Намеренно вызываю огонь на себя! Ау, 7 человек, которые проголосовали за первый вариант, ответьте! Скажите, что я неправ! Готов извиниться или даже понести какую-то кару, если все 7 ответят!
И наконец, спокойно, по существу. Не надо все комментарии считать, а только условные пиктограммы, например, Зеленая +1
Вячеслав
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форумов