ФЕНИКС   На связи с единомышленниками           

Поддержка проекта 

Авторизуйтесь с помощью соцсетей и служб

Предложения по работе клуба

Посетитель
Принцесса Фиона
Спонсор ФЕНИКСа Первопроходец ФЕНИКСа
Москва
268 дней назад
Здесь каждый желающий участник клуба может:
- высказать свои пожелания и предложения по оптимизации работы клуба;
- задать вопросы модераторам;
- предложить темы для следующих фотоконкурсов...

Обсудим! smile
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
Я решила увеличить длительность фотоконкурсов, чтобы набиралось большее количество работ.

Следующий конкурс будет посвящён майским праздникам. Дальше разные летние темы. Можете предлагать названия номинаций.
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
134 дня назад
Принцесса Фиона:

Я решила увеличить длительность фотоконкурсов, чтобы набиралось большее количество работ.

Следующий конкурс будет посвящён майским праздникам. Дальше разные летние темы. Можете предлагать названия номинаций.

Хотелось бы летнее макро.
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
Степан Сельдерей:

Хотелось бы летнее макро.

В принципе годится, но не все снимают макро. Поэтому можно сделать из двух одну на макро-тему на 1-2 недели (например, "неделя бабочек", "неделя жуков"...), а вторая должна быть из более обще доступных.
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
134 дня назад
Надо бы конкурсные работы объединить как-нибудь в одну ленту, а то неудобно оценивать.
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
Степан Сельдерей:

Надо бы конкурсные работы объединить как-нибудь в одну ленту, а то неудобно оценивать.
Разве только создать новую рубрику.
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
У администрации Феникса появилось новое начинание, касающееся фотоконкурсов:
В некоторых клубах активно проводятся конкурсы "Лучшее фото дня" и/или "Лучшее фото недели". В связи с этим - для поддержки Ваших клубов - решено выводить победившие фото в автоматическом режиме на главной странице сайта и на главных страницах проводящих конкурсы клубов.
Но есть пара условий, при несоответствии которым клуб не сможет участвовать в данной программе.
Первое - это соответствие самого клуба следующим критериям: присутствие в одной из категорий клубов; наличие формы подписки на новости клуба; собственный форум.
И второе условие - место "складирования" победивших фотографий: все победившие в конкурсе фотографии должны находится в одном конкретном альбоме клуба (система будет осуществлять показ фотографий именно из этого альбома).
Учтите, что для каждого клуба возможен показ победивших фото только из одного альбома.

Мне хотелось бы знать, как потенциальные победители относятся к перспективе вывешивать свои фото-победители в специальном альбоме в клубе. Могу вывешивать я, скачивая с ЯФ, но тогда авторам от этого не будет никакого профита.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2015 в 11:44)
Посетитель
Олег Дмитраков
Калуга
298 дней назад
Лично я,фотолюбитель, и мне абсолютно безразлично куда попадут мои фотографии .-Voila !!!!!
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
Олег Дмитраков:

Лично я,фотолюбитель, и мне абсолютно безразлично куда попадут мои фотографии .-Voila !!!!!
Как и большинство. Но за фотографии вывешенные в клубных фотоальбомах, вероятно, начисляются баллы в карму. Справедливее, если баллы будут начисляться автору фото, а не модератору клуба.
Я предлагаю вариант: я создаю в клубе альбом для фотографий-победительниц конкурсов, а всем победителям после каждого конкурса шлю поздравительные письма с просьбой вывесить нужное фото в этот альбом. Таким образом, всё будет по справедливости и авторские права не нарушены.

Ещё вопрос, сохранать ли правило вывешивания победителей в описание клуба или хватит участия в фотоальбоме?
Администратор
Ellinka
Спонсор ФЕНИКСа
3 часа назад
Принцесса Фиона:
Но за фотографии вывешенные в клубных фотоальбомах, вероятно, начисляются баллы в карму. Справедливее, если баллы будут начисляться автору фото, а не модератору клуба.
Насколько я понимаю, баллы в карму начисляют конкретные лица. За вывешивание в альбомах скорее - начисляется рейтинг (хотя я не в курсе таких тонкостей).
Принцесса Фиона:
Мне хотелось бы знать, как потенциальные победители относятся к перспективе вывешивать свои фото-победители в специальном альбоме в клубе.
Если они после этого попадут на главную страницу сайта - думаю никто не будет против

Принцесса Фиона:
Ещё вопрос, сохранать ли правило вывешивания победителей в описание клуба или хватит участия в фотоальбоме?
Я у вас недавно и ни разу не видела фото-победителей в описании, но думаю, что в альбом мало будут заглядывать, а вот на главной странице клуба - будет эффектнее. Правда, там очень длинный заголовок, лично у меня долго грузится и фото-победители могут "потеряться" ((
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
134 дня назад
Ellinka,
ни разу не видела фото-победителей в описании

Их вывешивают на неделю после окончания конкурса.
Администратор
Председатель
Почетный Администратор Феникса
СССР
80 дней назад
Друзья, Ваш клуб участвует в программе или нет? scratch Отпишите в последней теме в Поддержке.
Принцесса Фиона, жду Вашего ответа.
Клуб "Цветочный карнавал" уже подключен. Как это выглядит, можете посмотреть на главной (под лентой активности) и на главной странице самого клуба.
getImage 5
Посетитель
Принцесса Фиона
Москва
268 дней назад
У нас новая тема для обсуждения: на конкурсах бывают случаи, когда несколько фото набирают одно и то же колличество оценок. Как лучше определять победителя?

-по колличеству просмотров;
-устраивать второй тур голосования;
-голосованием модераторов.

Прошу высказывать своё мнение.
Посетитель
Степан Сельдерей
Москва
134 дня назад
Принцесса Фиона,
Принцесса Фиона:
-по колличеству просмотров;
-устраивать второй тур голосования;
-голосованием модераторов.

Лучше по просмотрам, если и их поровну, тогда второй тур.
Посетитель
Хрюн Моржов
Москва
868 дней назад
Степан Сельдерей:
тогда второй тур.

И на сколько второй тур? у нас там следующий конкурс начнётся.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форумов