ФЕНИКС   На связи с единомышленниками           

Поддержка проекта 

Авторизуйтесь с помощью соцсетей и служб

Беседка

Беседуем, думаем, слушаем... В общем, общаемся...:-)
Посетитель
Оффлайн
Дан, Спасибо!!! Чудесные розы!
Посетитель
Оффлайн
Доброе утро!!!

Однажды добрый человек беседовал с Богом

Он спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Посетитель
Оффлайн

НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ...

Чтобы не резать салат под бой курантов, нужно начать готовиться к празднику заранее. Мы составили подробную инструкцию, когда лучше звать гостей, охлаждать шампанское и делать салат Оливье. Встречайте новый год нарядными, бодрыми, за красивым и вкусным столом…

ЗА ТРИ НЕДЕЛИ:

1. Пригласите гостей. Оптимальное количество приглашённых - 6-8 человек. При этом не нужно всех обзванивать, достаточно рассылки по электронной почте. В конце приглашения обозначьте сроки, в которые вам необходимо получить подтверждение присутствия этого гостя. А то вдруг кто-то уже купил билеты и собирается на новогодние праздники в отпуск. Впрочем, будьте готовы, что в последнюю минуту к вам могут напроситься ещё пара человек, в нашей культуре так принято.
2. Прикиньте, как у вас обстоят дела с дополнительными стульями для гостей и набросайте предварительно сервировку стола. Если вдруг вы видите, что столкнулись с дефицитом, например, стульев, или у вас недостаточно бокалов, или не слишком большой стол, то обратитесь за помощью к соседям. Скорее всего, парочку стульев или бокалов они вам смогут выделить. Если у них тоже намечается вечеринка, придётся привести стулья с дачи.

ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ:

1. Подберите музыку. Даже если в какой-то момент вам захочется включить телевизор и послушать бой курантов, включать телевизор на весь вечер не стоит. Вы же позвали друзей общаться. Выберете альбомами тех исполнителей, которые будут создавать нужную атмосферу, или найдите на itunes радиостанцию, транслирующую рождественскую музыку, обычно там хорошие подборки.
Можно пойти дальше и составить плей-лист из разных жанров и направлений. Правило у фоновой музыки только одно - она не должна быть громкой. Старайтесь, чтобы музыкальный фон был как можно более нейтральным и ненавязчивым. Не забудьте про отдельный плей-лист для танцев.
2. Подумайте о напитках на столе. Если вы не хотите весь вечер простоять за стойкой и освоить профессию бармена, то забудьте о коктейлях. Лучше предложите своим гостям на выбор - белое и красное вино, светлое лёгкое пиво и непременно шампанское. Не забудьте про соки и морсы.

ЗА НЕДЕЛЮ:

1. Купите продукты, которые долго хранятся, в том числе сладости, орешки и т.д.
2. Пора также закупить вино, пиво, шампанское. Рассчитывайте где-то 0,5 бутылки вина на гостя, пива - две-три бутылки. Обязательно скорректируйте эти приблизительные расчёты: если, например, компания собирается непьющая или, наоборот, гудящая до утра.
3. Купите живую ёлку. Достаньте с антресоли игрушки и гирлянды, нарядите ёлку. Если по каким-то причинам, вы не можете позволить себе поставить ёлку, то купите еловые ветки на ёлочном базаре - они наполнят вашу квартиру запахом праздника.

ЗА ТРИ ДНЯ:

1. Пришло время закупать все остальные продукты, в том числе и скоропортящиеся.
2. Приготовьте всю посуду для сервировки стола. Протрите её, ведь на тарелках часто оседает пыль, а на бокалах остаются следы от высохших капель воды.
ЗА ДВА ДНЯ:
1. Займитесь генеральной уборкой в квартире (если, конечно, это необходимо). Если же с этим всё в порядке, то за день до вечеринки просто разложите вещи по своим местам.
2. Подумайте о своём наряде, выберите платье и туфли.
3. Приготовьте десерт. Если вы подаёте пирог, то храните его хорошо завёрнутым при комнатной температуре. Чашки с шоколадным муссом накройте пищевой плёнкой и уберите в холодильник. Сделайте тирамису.
4. Сделайте домашний майонез.

ЗА ДЕНЬ:

1. Накройте и декорируйте стол.
2. Если на столе предполагается мясо, то самое время начать его подготовку и замариновать.
3. Сварите все овощи для оливье и селёдки под шубой. Приготовьте селёдку под шубой, на следующий день она будет только вкуснее.
4. Подготовьте зелень - помойте и разложите по контейнерам в холодильнике.
5. Помойте фрукты. Если вы подаёте виноград, то порежьте гроздья ножницами на маленькие кусочки по 5-6 виноградин.

ЗА 6 ЧАСОВ:

1. Подготовьте прихожую, чтобы всем хватило крючков и вешалок. Если же в коридоре места недостаточно, то можно предложить класть одежду в комнате, которая не будет задействована в вечеринке, например, в спальне.
2. Приберитесь. Уберите всё лишнее, подготовьте полностью комнату для вечеринки, не забудьте привести в порядок ванную с туалетом, освободите мусорную корзину.
3. Поставьте шампанское и белое вино в холодильник.
4. Подготовьте кофеварку или кофе-машину: залейте воду, засыпьте кофе. Подготовьте заварной чайник, насыпьте в него заварку. Приготовьте молоко, сахар и чашки.

ЗА ТРИ ЧАСА:

1. Поставьте мясо в духовку
2. Помойте всю грязную посуду.
ЗА ЧАС:
1. Самое время надеть платье и накраситься
2. Откройте одну бутылку вина.

НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПРИХОДОМ ГОСТЕЙ:

1. Зажгите свечи и включите музыку.
2. Налейте себе бокальчик вина, чтобы не переживать так сильно.

СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ В НОВОМ ГОДУ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 13:48)
Посетитель
Дан
Первопроходец ФЕНИКСа
Москва
630 дней назад
Старт дан!)))
Посетитель
Оффлайн
Дан, Ой! и я, кажется, успеваю... :))))

Вода имеет волшебные свойства и большую силу.

Она обладает универсальной способностью очищать, быстро собирая и накапливая энергетику окружающего пространства. Вы въехали не в новую квартиру. Бывшие жильцы пережили, как и все, немало горя: болели, умирали, ссорились.

Вам необходимо соблюсти ритуал очищения водой, омывая стены, потолок, окна. Обязательно приговаривая доброжелательные слова. В доме больной? Поставьте рядом любую емкость с водой, не накрывая ее. И освежайте ее раз в день. Вода стягивает болезнь на себя. В момент тяжелого разговора, трудного рабочего дня, пережитого стресса мы можем испытать недомогания в результате сбоя нашего биополя. Иначе говоря, происходит порча или сглаз. Не спешите к экстрасенсу.

Пусть ежедневным правилом станет умывание лица и рук сразу, как пришли домой. Или после случившегося в течение дня. Если чувство разбитости остается – совершите необходимый ритуал. Налейте в большую емкость прохладной воды (можно немного теплой) и в стакан – питьевой. «Поколдуйте» над ней.

Пошепчите самые прекрасные слова, какие вы хотели бы себе пожелать. Вложите силу солнечного света, магию луны, красоту природы, душевное тепло и любовь близкого человека, при этом непрерывно держите ладони над поверхностью, ощущая энергию, стекающую с рук.

Затем стакан с водой выпейте маленькими глоточками, а емкость вылейте на себя. Силу и прилив энергии вы почувствуете незамедлительно. Теперь нам становится понятно, почему наши предки следили за тем, чтобы любая емкость с питьевой водой была непременно закрыта.

arislav.ruДобавлено спустя 12 минут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2014 в 14:14)
Посетитель
Оффлайн
Послушайте перед сном...

Доброй ночи!!!
Посетитель
Оффлайн
Добрый день!!! smile А вы не забыли, что.....

Посетитель
Оффлайн
Показали ролик... Понравилось, решила поделиться с вами.... smile

Посетитель
Оффлайн

smile Добрый день!!!

Нашла вот такое письмо...

Письмо,которое написало Счастье

Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас я начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли… Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно. Вот все говорят: «Счастье, счастье…» Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу?

Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. К сожалению, и такие есть! Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет! Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними и вы будете несчастны? А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали.

Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно. Ну и сидят, воспоминаниям предаю тся. А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. К! ому квар тиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло. Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили!
«Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете. О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот: «Мое счастье – в детях». Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили, а мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, бе з счастья-то? Вот я и говорю – собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее.
А то еще говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали? Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку. Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уже уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем… И невдомек в ам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в р! юкзаке с ижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!». Но куда там – мало кто слышит. Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем!

Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее.
О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь! Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да все счастье! Листья желтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – све тло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг! Я вас об одном прошу, люди: не держите меня!
Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди: Впустите меня, устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: «Человек – сам хозяин своего Счастья!». Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь вокруг – и сразу меня увидите. И если хотите, расскажите обо мне своим друзьям, тем, кто вам ! особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся… И меня, наконец, заметят. И будет нам всем Счастье! :)

Эльфийка

Посетитель
Оффлайн

С наступающим Новым Годом!!!

Посетитель
Оффлайн

Год Козы в права вступает,
Не дразните – забодает.
Есть копыта и рога
Защищаться от врага.
*
Результат от жёстких санкций
Очень ждут американцы.
Разрешим проблему эту –
Сядем дружно на диету.
*
Заграничный Дядя Сэм
Спятил, видимо, совсем.
Напугать Россию хочет –
Рожицы ей козьи корчит.
*
Полон Новый год чудес –
Гречка сыпется с небес.
Подставляйте вёдра, кадки,
Чтобы жить всегда в достатке.
*
Будем Новый год встречать –
По-козлячему скакать.
Новогоднему сюрпризу
Рады все соседи снизу.
*
Запускали мы петарды
Ночью с праздничной веранды.
Подожгли ближайший лес –
Вызывали МЧС.
*
Дед Мороз пообещал
Дать козе маткапитал.
Года не прошло и вот –
Семерых козлят ведёт.
*
Как-то заяц бабе снежной
Признавался в чувствах нежно.
Знать косой корысть имел –
Ночью нос-морковку съел.
*
Дед Мороз достать помог
С подзарядкой кошелёк.
Боремся с инфляцией
Посредством инновации.
*
Новый год встречать с рогатой
Скажем честно – страшновато.
Уж три ночи и три дня
Причитаю: Чур меня!

Корнева Ольга

Верни мне музыку - http://newphoenix.ru/clubs/80
Посетитель
Оффлайн

Поздравляю с праздником - светлым Рождеством!
Мир несущим в каждый дом!
Посетитель
Оффлайн

11 января – всемирный день самого вежливого слова на любом языке – слова «спасибо». Слышать слово «Спасибо» всегда приятно, - об этом знает каждый из нас. И именно для того, чтобы не забывать, сколько положительных эмоций может доставить искренняя благодарность и вежливое обращение, был назначен «вежливый» праздник – Международный день «Спасибо».

Особый день в календаре –
Международный день «Спасибо».
Его мы отмечаем в январе,
И праздник этот нужный и красивый.
«Спасибо» нужно каждый раз сказать,
Ведь и в ответ услышишь благодарность,
Давайте с этим днем всех поздравлять
И проявлять друг к другу солидарность.

Посетитель
Оффлайн

Пусть в мире кто-то не поймет
Славянских идеалов...
Опять пришел к нам новый год...
Неважно, что он Старый...

Посетитель
Оффлайн

Есть вещи, за которые не стоит извиняться

1. Нет извинениям за любовь

Радуйся тому, что ты способен любить. В мире множество людей, которые боятся полюбить другого. И не важно, кого ты полюбил, и взаимны ли твои чувства. Факт того, что ты можешь любить — вот, что важно.

2. Нет извинениям за слово «нет»

Уважение своих границ — это показатель самоуважения. Если у тебя нет возможности отдаться чему-то на 100 процентов, ты никогда не должен извиняться за это. Способность говорить «нет» — показатель хорошего лидера.

3. Нет извинениям за мечту

Твоя жизнь принадлежит тебе, и если ты живешь с сожалением, это твой выбор. Никогда не извиняйся за следование своей мечте, потому что именно она определяет тебя. Сделать свою жизнь по-настоящему наполненной можно, лишь воплощая свои мечты в жизнь, а не проживая свою жизнь, мечтая.

4. Нет извинениям за время для себя

Достичь гармоничной, счастливой, успешной жизни возможно, уделяя время себе. Всегда заботься о своих нуждах и потребностях и бери время для себя, чтобы заниматься тем, что приносит тебе радость.

5. Нет извинениям за то, что тебе важно

Никогда не позволяй чувствовать себя виноватым за то, что для тебя важно. Всегда заботься о том, чтобы следовать своей расстановке приоритетов. Если это важно для тебя — значит важно. Люди, которым действительно стоит быть в твоей жизни, примут твой выбор.

6. Нет извинениям за прекращение токсичных отношений

Не стоит извиняться за то, что уходишь от того, кто причиняет тебе боль. Понимание того, что нездоровые отношения тянут тебя вниз и забирают твою энергию – это первый шаг к успеху. Уважай себя, находись в обществе тех, кто помогает тебе стать лучше и двигаться вперед.

7. Нет извинениям за свое не совершенство

Несовершенства — это то, что делает тебя красивым и уникальным. И это то, что нужно принять, как часть себя. Никогда не извиняйся за качества, которые делают тебя несовершенно совершенным.

8. Нет извинениям за свои ценности

Никогда не извиняйся за свои ценности, моральные взгляды, религиозную принадлежность или духовные верования. Лидеры никогда не извиняются за то, во что они верят.

9. Нет извинениям за незнание ответа

Учись всю жизнь, и ты никогда не состаришься. Никогда не говори, что тебе жаль, когда встречаешься с тем, у кого можно поучиться. Быть способным признать, что ты можешь не знать чего-то — знак силы и скромности.

10. Нет извинениям за высокие ожидания

Не извиняйся за то, что ожидаешь от других то, что делаешь сам. Иметь высокие ожидания, значит лишь то, что ты заботишься о других настолько, что ожидаешь от них лучшего.

11. Нет извинениям за заботу о себе

Никогда не извиняйся за то, что заботишься о себе. Покупая себе что-то хорошее, ты повышаешь самоуважение. Счастливые и успешные люди знают свои потребности и важность их удовлетворения для счастливой жизни.

12. Нет извинениям за других

Каждый сам несет ответственность за свое поведение и действия. Тебе не нужно извиняться за других, даже если ты чувствуешь, что они могут ассоциироваться с тобой.

13. Нет извинениям за творчество

Никогда не извиняйся за то, что не знаешь, например, движений танца, или, возможно, плохо танцуешь или не попадаешь в ритм — просто танцуй! Радость от танца стоит любого смущения.

14. Нет извинениям за долгий ответ

Успешные люди понимают, что расстановка приоритетов иногда может влиять на скорость ответа писем и звонков. Никогда не извиняйся за то, что отвечаешь в первую очередь на то, что более важно.

15. Нет извинениям за правду

Сильные люди говорят правду. Никогда не извиняйся за свою силу. Даже если правда не всегда приятна, преимущества честности намного важнее, чем временная боль правды.

Будь честным с самим собой и не волнуйся, что другие могут о тебе подумать. Чрезмерное чувство вины и извинения не к месту снижают самоуважение. Приноси свои извинения лишь тогда, когда ты на самом деле совершил ошибку.

Ты считаешь, что много говоришь слово «извини»? У тебя чрезмерное чувство вины. Поделись своим опытом. Мы все учимся друг у друга...

Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форумов